четверг, 24 сентября 2015 г.

Свадебный Координатор, Свадьба Барановичи

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Лежень. Я свадебный координатор. Проживаю в городе Барановичи.


Многие молодожены в последнее время обращаются за помощью в проведении свадебного торжества к свадебному координатору.
Считается, что свадебного координатора могут позволить себе только состоятельные люди. В наших белорусских реалия свадебные услуги доступны большинству молодоженов и все больше влюбленных пар прибегают к услугам свадебного координатора.  

Почему? Ответ прост – это  очень удобно!


Подготовка к свадьбе отнимает много времени и нервов, молодожены надеются, что заранее всё спланировав и оговорив, в день свадьбы они просто будут наслаждаться праздником. Однако, не всегда эти ожидания оправдываются… 
Свадьба – это довольно сложное мероприятие.

В день торжества необходимо следить за работой всех специалистов, задействованных в организации свадьбы,  чтобы всё шло по запланированному сценарию. Это очень трудоемко и, как показывает практика, не всё идёт гладко. Да и сами молодожены не смогут контролировать весь свадебный день самостоятельно и поэтому в этих целях привлекаются родители, свидетели, близкие друзья.

Зачастую родители новобрачных не могут присутствовать на бракосочетании в Загсе, ведь им необходимо ехать готовится к встрече молодоженов в кофе, ресторан, контролировать оформление банкетного зала, сервировку столов, приезд ведущего праздника, музыкантов и т.д.

Если вы хотите насладиться каждой минутой своей свадьбы и дать близким людям сполна насладиться торжеством, обязательно нужно прибегнуть к услугам профессионального свадебного координатора, он избавит ваших близких и вас от всех свадебных забот.

Свадебный координатор – это специалист, который обеспечивает уверенность и спокойствие, что день Вашей свадьбы будет идеальным и пройдет на высшем уровне.
Свадебный координатор станет вашей правой рукой на праздничном торжестве и будет нести ответственность за слаженную работу участников свадьбы: ведущего, фотографа, видеографа, шоу-программы, свадебного кортежа,  свадебные аксессуары, флористику и мн.др.
Координатор будет заниматься решением проблем, возникших по ходу празднования свадьбы, неожиданных и непредвиденных ситуаций.

За одну, две недели до запланированного дня свадебному координатору молодожены передают всю информацию, связанную с проведением свадебного мероприятия: список подрядчиков (свадебный ведущий, фотограф, видеограф, шоу-программа, свадебный кортеж, флорист, визажист, стилист и мн.др.), их контакты. Совместно со свадебным координатором составляется тайминг-план свадебного торжества и тайминг-план для невесты.

После всех уточнений и согласований начинается работа свадебного координатора. Перед свадебным праздником координатор уточняет и согласовывает у подрядчиков все технических моменты.

Далее наступает свадьба. Это самый волнительный день. Координатор организует работу таким образом, чтобы новобрачных и гостей не затронули стрессовые ситуации, а торжество пролетело на позитивной волне. 
В день свадьбы Свадебный координатор:
- помогает в сборах невесты, если необходимо.
- координирует маршрут и время прогулки.
- отвечает на звонки гостей.
- объясняет маршрут проезда до места торжества (если необходимо), координирует работу наемных водителей.
- встречает, согласовывает действия подрядчиков, проверяет готовность и качество их работы.
- расплачивается с подрядчиками.
- принимает цветы и подарки, подаренные молодоженам, расставляет в вазы и специально отведенные места, передает бонбоньерки для гостей в нужный момент.
- привозит на площадку и расставляет необходимые для торжества вещи (свадебные бокалы, подушечка для колец, рушник), а так же в нужный момент передает свечи для обрядов, призы гостям за победу в конкурсах, платок и т.п.
- координирует доставку всех необходимых дополнительных предметов-доставку свадебного букета и бутоньерок, фейерверка, торта и т.п.
- координирование всех мероприятий в Загсе.
- помощь в организации фуршетного столика для гостей.
- контролирует рассадку, раскладывает именные карточки в соответствии со схемой рассадки гостей, устанавливает саму схему рассадки.
- координирует работу ведущего и банкетной службы.
- контролирует работу кафе (ресторана): подача холодных и горячих блюд,   алкогольных и безалкогольных напитков.
- помогает в оформлении candy bar, следит, чтобы стол не оставался пустым.
- курирует встречу молодых и гостей, помогает родителям не забыть ничего важного и нужного.
- обеспечивает своевременный вынос свадебного торта, зажжение свечей и фейерверков на нем.
- отвечает на все организационные вопросы гостей вечера, выполняя роль хостесс (приветливой хозяйки).
- следит за верным выполнением сценария свадьбы, помогает собрать вещи после свадьбы, собраться подрядчикам.
- контролирует условия работы всех подрядчиков на площадке (питание, гримёрки и т.п.).

Если организовать свадьбу новобрачные могут и сами, то, как проконтролировать и провести идеальное свадебное торжество и при этом вдоволь насладиться происходящим? 
На этот вопрос есть ответ и он довольно прост – прибегнуть к помощи свадебного координатора.

А Тебе нужен координатор на свадьбу?




Комментариев нет:

Отправить комментарий