среда, 19 февраля 2014 г.

Места для фотосессий в г. Барановичи

В Барановичах не так много красивых мест для фотосессий, город построен, как железнодорожный узел и рассчитывать на исторические красоты не приходится.
Однако все фотосессии основаны на использовании довольно однотипных принципов (не буду вдаваться в подробности), но деревья, трава, кусты, стены, водоемы, небо везде одинаковы. Если у молодоженов мало времени на фотосессию (мало - это меньше часа) не тратьте время на длительные переезды, выбирайте место либо недалеко от ЗАГСа (бульвар у храма Жен-Мироносиц, Молодой парк, центр города, остров влюбленных). Комфортное время для работы фотографа и оператора составляет 2-2,5 часа, более этого времени молодожены чаще всего устают, а гости устают еще больше болтаться без дела.
На 2 часа можно организовать фотосессию в нескольких местах на протяжении прогулки.
При наличии 3-4 часов рекомендую молодоженам организовывать выезд в усадьбу Адама Мицкевича (Заосье), город Несвиж, Мир.

Когда молодая пара спрашивает у меня, где лучше фотографироваться, я затрудняюсь ответить. Фотограф ориентируется скорее не на место, а на пару и ее эмоции.
Современный и стильный наряд, не усталые, веселые, счастливые лица молодоженов намного важнее замка на фоне.
А если задуматься то самое прекрасное место на земле находиться рядом с любимым!!!

Центр города, ул. Советская.






В районе храма Жен-Мироносиц






Городской парк и парк БарГУ






Ледовый дворец





дер. Русино, Музей народных ремесел.



от ЗАГСа до музея около 20 минут, Возможна не продолжительная съемка в самом музее (на случай плохой погоды).



Усадьба Адама Мицкевича, (Заосье) район дер. Колдычево

От ЗАГСа ехать 30 минут, удобно тем, что в дождливую погоду можно спрятаться в доме и продолжить фотосессию. По дороге в музеи или на обратном пути возможна фотосъемка "В чистом поле..." Гостям можно ознакомится с достопримечательностями и музейными экспонатами, возле стоянки есть беседка где можно спрятаться от дождя и перекусить.





Замковые комплексы и парки в городах Несвиж и Мир

Очень красивые и удобные места, но дорога в одну сторону составит минут 50. И на фотосессию нужно минимум 1 час. Если у молодоженов меньше 2,5 часов то лучше поискать место поближе.








Рестораны - Автограф, Гранд, Нэро

Рестораны для фотосессий заказывают в плохую погоду летом, ни у конечно зимой.
Автограф





Гранд



Декорирование места для фотосессии


Желательно для этой цели нанять специалиста-декоратора и согласовать место с фотографом. Ваши свадебные фотографии будут уникальны и неповторимы.


Урочище "Гай"


Остров Влюбленных




Озеро Мышанка

Как вариант выезда на природу, но в очень жаркие дни на озере много полуобнаженных людей и это немного мешает фотографу. При желании везде можно найти относительно уединенное место.


Фотосессия в чистом поле))))

Для любителей природы можно найти засеянное поле или свежескошенное сено или стога.




Можно сниматься во время переездов остановившись в понравившемся месте.
Могут и молодожены  подобрать место заранее, но нужно искать место без линий электропередач, желательны перепады высот (горочка, холм, проселочная дорога).

Самое лучшее место для фотосессии - это Ваше место, о котором фотографы даже и не слышали. Найдите его, а может Вы уже знаете где оно, только не задумывались об этом.

Буду рада пополнить эту подборку новыми красивыми и интересными местами, которые Вы мне подскажите, заранее СПАСИБО!


С уважением, фотограф - Марина Ковш



Комментариев нет:

Отправить комментарий